Добавить в закладки
ПН-ПТ 09:00-17:00

Регистрация автомобилей будет упрощена

04.08.2017

Изменения в порядке регистрации автотранспорта коснутся миллионов россиян – после проведения реформы оформить машину можно будет в автоцентре. В новой редакции закона «О государственной регистрации транспортных средств» содержатся нормы, которые уже в ближайшее время будут рассмотрены Госдумой.

Основным нововведением можно назвать возможность получать знаки государственной регистрации на новые авто прямо в дилерском центре. Сегодня у клиента есть выбор – самостоятельное оформление в подразделении ГИБДД, куда клиент автоцентра отправляется на новой машине, или регистрация по доверенности, выписанной на сотрудника компании, представляющего интересы автовладельца в ГАИ.регистрация автомобилей упрощена

После проведения реформы сотрудник автоцентра сможет направить данные в ГИБДД дистанционного. Регистрация в ГАИ будет произведена в электронном виде. Далее сотрудник автосалона получает свидетельство из ГИБДД, печатает номера в автосалоне, где должно быть предусмотрено необходимое оборудование, и выдает их автовладельцу. Юридические лица, предоставляющие такие услуги, обязаны будут пройти регистрацию в реестре МВД. Тарифы за регистрацию автомобиля будут установлены Федеральной антимонопольной службой. Регистрация тюнинга автомобиля будет проводиться в установленном порядке.

В обновленной редакции появятся два термина — «государственный регистрационный номер» (набор букв и цифр, присваиваемых автомобилю) и «государственный регистрационный номер» (металлическая пластина). Желающие обладать «красивыми» номерами, смогут приобрести их на аукционе.

К числу нововведений также относится упрощение оборота машин с покрытыми ржавчиной или сгнившими идентифицированными номерами (на раме или кузове). После того, как криминалистом будет произведена экспертиза, на автомобиль с нечитаемым VIN-кодом нанесут дополнительную маркировку. Переоборудованные авто также обязаны буду проходить экспертизу внесения изменений в конструкцию ТС.

 



Наши партнеры